Stars of the night



Mikko Koskinen
Rangers


Alexandar Georgiev
Hurricanes


Mike Smith
Wild


Player Leaderboard
GOALS
Andrei Svechnikov
Kings
33
GOALS
ASSISTS
Aleksander Barkov
Jets
50
ASSISTS
POINTS
Aleksander Barkov
Jets
74
POINTS
DEFENSEMAN
John Carlson
Red Wings
40
POINTS
WINS
Carter Hart
Devils
22
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers

Gabriel Bourque (60)

1Golden Knights
2Canadiens
3Oilers
4Wild
5Kings
6Islanders
7Penguins
8Blue Jackets
9Lightning
10Blackhawks
11Hurricanes
12Red Wings
13Stars
14Avalanche
15Canucks
16Predators
17Rangers
18Bruins
19Sabres
20Capitals
21Jets
22Senators
23Coyotes
24Flyers
25Devils
26Ducks
27Panthers
28Maple Leafs
29Flames
30Blues
31Sharks

 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Devils6033171076137124+13
Flyers6133181076143131+12
Capitals603420674140150-10
Rangers603320773127118+9
Hurricanes603023767141130+11
Blue Jackets622728761137159-22
Penguins592627658118132-14
Islanders602527858136143-7

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Maple Leafs6235161181143121+22
Panthers613617880146134+12
Senators613319975130124+6
Sabres603319874141140+1
Bruins623321874150141+9
Red Wings6329241068147146+1
Lightning612924866121126-5
Canadiens632034949118151-33

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Sharks603913886167129+38
Flames623818682155130+25
Ducks623721478156137+19
Coyotes643422876141131+10
Canucks6032208721461460
Kings6123261258132156-24
Oilers6118271652123160-37
Golden Knights6219331048108160-52

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Blues6336161183150132+18
Jets623421775150139+11
Predators603220872149136+13
Avalanche603120971128126+2
Stars613124668139128+11
Blackhawks613125567133143-10
Wild602330753129158-29

FeaturedCreate News


Les Flames mise beaucoup afin de progresser

 Après Halak, les Flames mettent la main sur Mark Stone et Victor Olofsson et ainsi changer le visage de l’équipe. Notre but est de passer à un niveau supérieur. 

Maintenant il ne reste qu’a la chimie à s’installer. 

À suivre....


New Comment | Edit News
Nouveau champion de la coupe LHS 2

Sortez les chaises pliantes il y aura une parade en Floride. Les panthères éliminent les Jets en 5 match et remporte leur première coupe LHS2 de leur histoire. Une grosse victoire de 2@1, Halak a été encore une fois sublime et les Jets ont jamais été capable de percer la défensive de Floride qui on fait le même coup à Toronto, Boston, Islanders.

Pour les Jets c’est une deuxième défaite en final de la coupe stabley en deux ans. Est ce que des têtes vont tomber ?


New Comment | Edit News
ADAM LOWRY !!!!!

Lowry marque 3 buts et élimine les islanders en 7 match apres avoir perdu les 3 premiers match de la série.

Wow est ce quil y a des têtes qui vont tomber èa New York


View comments (1) | Edit News
Kevin Meunier On 15th May / 4:33pm :

Lowry ! Le nouveau Pisani ?!

New Comment
Les jets en finale

Pour une deuxieme année de suite les jets tenteront de mettre la main su rla coupe stanley, Une quatrieme victoire de suite contre Anaheim ont permis de franchir la nouvelle etape.

Vont-il reussir cette fois ci. Sur papier les Jets reste plus fort que les deux equipes dans l'est


New Comment | Edit News
Le vent change de bord

TJ Oshie marque ne prolongation et les panthers créer l'égalité dans la série 3 a 3, quest ce qui ce passe avec les islanders ????


New Comment | Edit News
Les jets l'emporte encore

Les jets y vont avec une troisieme victoire de suite et sont maintenant en controle 3 a 2 dans la series.


New Comment | Edit News
Halak Halak Halak

Encore une fois solide performance de Halak et les panthers tiennent le coup et la serie est maintenant rendu 3 à 2 pour les islanders.


New Comment | Edit News
Barkov et hertl font des ravages

L'excellent duo des Jets ont été tres productif dans la victoire des Jets 4 a 2 et la serie est maintenanrt égal 2 a 2 


New Comment | Edit News
Miracle sur la glace

Encore une fois Halak fait son sauveur et donne la victoire a lui tout seul au panthers qui évite le balayage. La serie est maintenant 3 a 1 pour les Islanders


New Comment | Edit News
Les Jets sauvent la mise

Deux buts en debut de troisime période on procurer la victoire des Jets, qui sauvent la mise ne ramenant la serie 2 a 1


New Comment | Edit News


 

Top Headlines









Power Rankings

1.

0Toronto

2.

0Washington

3.

0Buffalo

4.

0Nashville

5.

0Boston

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL